Übungszeiten Abteilung Turnen & Fitness

Hier die Übungszeiten der Abteilung Turnen & Fitness

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an Angelika Alfke per Mail unter angelika.alfke@gmx.de oder unter 0421-547107

Abt,.Leiter : Jürgen Alfke, 0421-547107, j.alfke@gmx.de
         
Jugendwarte:        
Angelika Alfke , 0421-547107, angelika.alfke@gmx.de    
Gaby Nikolaizik-Strehler        
         
Kursanmeldungen bei Angelika Alfke, angelika.alfke@gmx.de  
         
Unsere Angebote:        
         
Gesundheit:        
Herzsport Susanne P.-K. (Ro) Dienstag 18.30 – 20.00 Uhr
Pilates                 *) Petra (Bu) Dienstag 10.00 – 11.00 Uhr
Pilates                 *) Petra (Bu) Mittwoch 18.45 – 19.45 Uhr
Rückenfit Gaby (Bu) Dienstag 17.30 – 18.30 Uhr
Yoga ab 15 Jahre *) Sabine (Stif) Montag 15.30 – 17.00 Uhr
Yoga ab 15 Jahre *) Sabine (Stif) Montag 17.00 – 18.30 Uhr
Yoga                    *) Stefanie (Re) Mittwoch 20.00 – 21.00 Uhr
         
Kinder & Jugendliche        
Eltern-Kind-Turnen Monika (Bu) Mittwoch 16.00 – 16.45 Uhr
Eltern-Kind-Turnen Stefanie (Do) Donnerstag 16.00 – 16.45 Uhr
Kinder  3 – 4 Jahre Monika (Bu) Mittwoch 16.45 – 17.30 Uhr
Kinder  5 + 6 Jahre Monika (Bu) Mittwoch 17.30 – 18.30 Uhr
Kinder  3 – 5 Jahre Stefanie (Do) Donnerstag 16.45 – 17.30 Uhr
Kinder  6 – 8 Jahre Stefanie (Do) Donnerstag 17.30 – 18.15 Uhr
Spiel-Sport-Spaß Ki ab 6 Jürgen (Re) Montag 17.30 – 18.30 Uhr
Gerätturnen Anfänger Angelika / (Bu) Dienstag 15.30 – 16-30 Uhr
  Vanessa (Bu) Donnerstag 16.00 – 17.00 Uhr
Gerätturnen Fortgeschrittene Angelika / (Bu) Dienstag 16.00 – 17.30 Uhr
  Vanessa (Bu) Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr
         
Bewegungslandschaft ²        
Krabbelalter  – 2 Jahre Angelika/Gaby (Bu) Samstag 09.30 – 10.30 Uhr
Kinder 3 – 5 Jahre Angelika/Gaby (Bu) Samstag 10.45 – 11.45 Uhr
         
Zumba Kids Susanne R. (Re) Mittwoch 16.15 – 17.15 Uhr
Streetdance 10 – 14 Jhre Susanne R. (Re) Mittwoch 17.30 – 18.30 Uhr
         
Turnen & Fitness im TS Woltmershausen  
         
Fitness für alle:        
Mollig & Fit              Jürgen (Re) Montag 18.30 – 20.00 Uhr
Fit ab „50“              Stefanie (Do) Montag 17.45 – 18.45 Uhr
Fit in Form              Stefanie (Do) Montag 19.00 – 20.00 Uhr
Fitness                  Birgit (Do) Montag 21.00 – 21.45 Uhr
Frauen Gymnstik      Monika (Re) Montag 20.00 – 21.00 Uhr
Frauen Gymnstik     Ingrid (Bu) Mittwoch 14.45.- 15.45 Uhr
Frauen Gymnstik     Jürgen (Re) Donnerstag 18.30 – 19.30 Uhr
Fit nach Feierabend  Jürgen (Re) Donnerstag 19:30 – 21.00 Uhr
Zumba Fitness       *) Susanne R. (Re) Mittwoch 18.45 – 19.45 Uhr
Zumba „Gold“        *) Susanne R. (Bu) Freitag 17.00 – 18.00 Uhr
Zumba Fitness       *) Susanne R. (Bu) Freitag 18.00 – 19.00 Uhr
         
Hula-Hoop Dance   *) Lena (Bu) Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr
Hula-Hoop-Fitness  *) Lena (Re) Dienstag 18:00 – 19.00 Uhr
         
Tanzen:        
Orientalischer Tanz  *) Katrin (Do) Donnerstag 20.00 – 21.00 Uhr
         
Taekwondo:        
Anfänger ab 6 Jahre Adi (Re) Freitag 17.00 – 18.30 Uhr
Erwachsene  ab 14 Jahre  Adi Bu) Montag 19.00 – 20.30 Uhr
Erwachsene  ab 14 Jahre  Adi (Re) Freitag 18.30 – 20.30 Uhr
         
Badminton  ab 16 Jahre Marc (Ro) Montag  19.00 – 20.15 Uhr
         
Prellball Marc (Do) Donnerstag 18:30 – 20.00 Uhr
         
Lauftreff Heike (Ro) Donnerstag  19.00 Uhr
         
         
Zeichenerklärung:        
(Re)  = Rechtenflether Straße        
(Bu ) = Butjadinger Straße (Alte Halle)      
(Ro)  = Mehrzweckhalle (2) Roter Sand , Butjadinger Str.  
(Do)  = Dorfkampsweg        
(Stif) = „Dorftreff“ im Stiftungsdorf Rablinghausen    
         
   *)   = Kursform, Anmeldung  erforderlich      
   ²    = zwischen Herbst- und Osterferien